Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Пожарам поставлен заслон

05.04.2016

Казаки Калмыцкого округа Всевеликого войска Донского приняли участие в комплексных учениях по организации и ликвидации ЧС, связанной с природными пожарами.

Совместные с ГУ МЧС по Республике Калмыкия учения по организации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, состоялись в рамках подготовки к пожароопасному периоду. Комплекс мероприятий казаки и спасатели выполняли в окрестностях поселка Вознесеновка.

Участникам была предоставлена необходимая техника и проведен инструктаж о правилах пожаротушения. Учения по ликвидации лесных и степных пожаров прошли в три этапа.

16 казаков Элистинского городского казачьего общества вместе с атаманом Калмыцкого округа Эрдни Манжиковым и атаманом ЭГКО Олегом Хейчиевым применили теоретические знания на втором этапе учений – «Тушение степного пожара». Казаки должны были локализовать возгорание и препятствовать распространению огня на прилежащую территорию до приезда бригады пожарной службы. С поставленными задачами казачья команда справилась на «отлично».

Итоги были подведены главами районных МЧС и администрации.