Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Поздравляем!

05.10.2017

У атамана Донецкого округа А.Н. Сидакова день рождения.

Большую часть своей жизни Алексей Николаевич Сидаков, выпускник Харьковского высшего военного командно-инженерного училища, посвятил служению Отечеству. В последние годы службу проходил в одном из закрытых городов Архангельской области.

После увольнения в запас А.Н. Сидаков вернулся в Ростовскую область, в 2008 году приписался к Каменскому городскому казачьему обществу. Личный авторитет, отзывчивость и порядочность позволили Алексею Николаевичу в 2016 году возглавить казаков Донецкого округа.

В качестве окружного атамана войсковой старшина А.Н. Сидаков принял участие в формировании казачьей роты территориального обороны мобилизационного резерва, которая действует на базе 11-й гвардейской ордена Александра Невского инженерной бригады.

Алексей Николаевич принимает активное участие в духовно-нравственном и патриотическом воспитании казачьей молодежи, сохранении казачьей культуры на Донецкой земле.

Атаманы и казаки Всевеликого войска Донского искренне поздравляют Алексея Николаевича с днём рождения, желают крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!