Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Поздравляем с юбилеем!

03.08.2020

Заместителю директора по воспитательной работе Астраханского казачьего кадетского корпуса В. Н. Пешкову – 50 лет!

Владимир Николаевич Пешков родился в семье военнослужащего, и это в значительной степени предопределило его биографию. Он окончил военный вуз и в течение 15 лет проходил службу на различных офицерских должностях во Внутренних войсках МВД России. Был участником контртеррористической операции на Северном Кавказе, где проявил себя как грамотный профессионал и мужественный офицер. В ходе боевых действий получил ранения. Награжден медалью к ордену «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами, медалью «За боевые заслуги», многочисленными ведомственными знаками отличия.

В качестве заместителя директора по воспитательной работе Астраханского казачьего кадетского корпуса им. атамана И.А. Бирюкова Владимир Николаевич вносит серьезный вклад в обучение юных казаков, укрепление и развитие казачьих традиций, прививает кадетам любовь к Родине и нашему казачьему краю. Как педагог и наставник В. Н. Пешков пользуется в коллективе корпуса большим уважением.

Атаманы и казаки войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», руководство ГАОУ АО «Казачий кадетский корпус имени атамана И.А. Бирюкова», педагоги, офицерский состав, кадеты и духовник корпуса поздравляют Владимира Николаевича с юбилеем и желают ему крепкого здоровья, успехов в педагогической деятельности и благополучия!