Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Поздравляем достойную казачку Тихого Дона Левочкину Веру Леонидовну с днем рождения

Поздравляем достойную казачку Тихого Дона Левочкину Веру Леонидовну с днем рождения

05.02.2021

Левочкина Вера Леонидовна родилась в январе 1966 года в г. Ростов-на-Дону,  воспитывалась в казачьих традициях.

В 1988 году окончила Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт по специальности экономист. После окончания института работала экономистом, далее главным бухгалтером в Донецком лесхозе Миллеровского района.

В 2010 году вступила в хуторское казачье общество «Первомайское» юртового казачьего общества «Миллеровский юрт». Независимая, прямая и честная – она всю жизнь следует этим принципам и прививает эти качества молодым казакам. Приложила немало усилий для становления и развития Миллеровского юрта, чем заслужила авторитет среди казаков. С 2010 по 2015 года работала бухгалтером юртового казачьего общества «Миллеровский юрт», с 2015 года по настоящее время работает на должности ведущего специалиста ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Миллеровского района отдела по работе с казачьими обществами Донецкого округа. Старший вахмистр Левочкина Вера Леонидовна, является Заместителем Атамана Миллеровского юрта по работе с военными и правоохранительными органами. Активно работает с различными организациями, такими как: ФСБ, полиция, пограничники, военный комиссариат. Организовывает и контролирует отправку казаков–призывников в казачьи воинский части. На протяжении всей службы поддерживает связь с казаками-военнослужащими, а также общается с их родителями.  С 2010 года плотно сотрудничает с Донским казачьим государственным институтом пищевых технологий и бизнеса (филиал г. Ростов-на-Дону), организуя профориентацию для молодых казаков желающих продолжить обучение в университете.  В 2017 году от Войска Донского сопровождала  команду молодых казаков- студентов МГУТУ и МККПТ на форуме «Казачий Стан» в г. Москва; В 2017 году поощрена Общественной палатой Ростовской области за проект «Младшее поколение - старшему»; В 2019 году ХКО «Первомайское» под её руководством выиграли Президентский грант в проекте «Прошлое настоящее родного края»; В 2020 году был представлен проект в Общественную палату Ростовской области «История родного края», оцененный дипломом и памятным знаком. За активную работу на благо казачества Миллеровского юрта, воспитательную работу среди казачьей молодежи многократно награждалась грамотами Атамана Миллеровского юрта, Атамана Донецкого округа и войсковыми наградами.

Сотрудники ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Миллеровского района и Правление Миллеровского юрта поздравляют достойную казачку Тихого Дона Левочкину Веру Леонидовну с днем рождения, с 55-ти летним юбилеем, а также с 33-летием совместной супружеской жизни с Атаманом ХКО «Первомайское» сотником Левочкиным Михаилом Николаевичем.  Супруги Левочкины воспитали двоих детей – сына Алексея и дочь Елену. Но так как дети уже выросли, решили исполнить давнюю мечту – взяли под опеку годовалую девочку – Катерину. Сегодня ребенку еще 2,8 лет. Ходит в детский сад.  Желаем Вам здоровья, благополучия, удачи, исполнения желаний, хорошего настроения! Пусть Вас ценит руководство, уважают коллеги, любят и поддерживают родные и близкие люди! Любви и  радости, уюта и тепла Вашему дому! Храни Вас Господь Бог!

    

Слава Богу что мы казаки!

      

Начальник сектора

ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами

Миллеровского района                                                      П.А. Панфилов