Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Поздравления Войсковому атаману

04.02.2018

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского поздравляют Войскового атамана казачьего генерала Виктора Георгиевича Гончарова с днем рождения!

Природный казак окружной Константиновской станицы, потомок двух достойных казачьих фамилий Виктор Гончаров с честью представляет Всевеликое войско Донское. Годы атаманского служения по многим направлениям стали временем уверенного движения вперед: заметно возрос авторитет казачества на Донской земле, казаки продолжают возвращение на государственную службу, заложены крепкие основы возрождения традиционного хозяйствования, многое сделано для сохранения традиционной казачьей культуры и исторической правды о Войске Донском и казачьем народе.

В последние годы становление казачества получило дополнительный импульс не только на территории Ростовской, но также в соседних Волгоградской и Астраханской областях, Республике Калмыкия. Профессионализм Войскового атамана, неиссякаемая энергия и глубокое понимание стоящих перед казачеством задач способствуют реализации намеченных планов по дальнейшему укреплению единства донских казаков, эффективного взаимодействия с казачьими войсковыми обществами России на благо процветания нашего Отечества.

Поздравляем Войскового атамана с днём рождения, желаем реализовать все замыслы и начинания в добром здравии и благоденствии – во славу Тихого Дона, России и казачьего народа!

Пусть крепнут руки, по праву и по доверию держащие атаманские Пернач и Насеку!