Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Поздравления в адрес Атамана

05.02.2016

В адрес атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» казачьего генерала Виктора Гончарова продолжают поступать поздравления с юбилеем.

Поступили многочисленные телеграммы и письма от руководителей федерального и регионального уровней, атаманов и казаков войсковых казачьих обществ России и зарубежья, руководителей министерств и ведомств, членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Ростовской области, глав муниципальных образований, представителей бизнес-сообщества.

Среди поздравивших Виктора Гончарова с 55-летием – Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Александр Беглов. В телеграмме он пожелал Виктору Георгиевичу и Всевеликому войску Донскому успехов в реализации намеченных планов и совместной работе на благо России и казачества.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев пожелал успехов в работе, поддержки коллег и осуществления всех созидательных планов на благо Донской земли.

В телеграмме председателя Совета атаманов войсковых казачьих обществ, атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды говорится: «Искренне желаю крепкого здоровья, сил и терпения в нелегком служении вере православной и казачеству. Помощи Божией во всех делах и начинаниях на благо Отечества. Пусть в Вашем доме всегда царят мир и достаток».

В своем послании представители Объединения Памяти Лейб-Гвардии Казачьего Его Величества Полка (Франция) Владимир Греков, Александр Бобриков и Георгий Ван-Вин выразили следующее пожелание: «Наше Объединения присоединяется к поздравлению казаков с Вашим днем рождения, желая Вам развивать работу по возрождению славных казачьих заветов в сложной нынешней обстановке, учитывая совместимость целей, приспособленных к нашему столетию, с духом преемственности и многовековых корней традиций Донского казачества».

Общеказачья станица им. Атамана генерала-лейтенанта А.П. Богаевского пожелала Виктору Георгиевичу «богатырского здравия и подлинной казачьей энергии, надеясь на укрепление сотрудничества на славу и пользу Войску Донскому. Проживая и трудясь на далёкой чужбине, казаки ценят Ваше внимание к их вопросам и готовы также содействовать Вам в Вашей непростой работе. Именно совместно мы сможем преодолеть часть тех препятствий, которые ещё стоят на тяжёлом пути казачьего возрождения, помня о заботе по сохранению чести и достоинства Войска».