Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Поздравили песней

08.05.2019

Сегодня в рамках патриотической акции, приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Ростове-на-Дону прошли песенные флешмобы с участием казачьей молодежи.

Более 120 представителей казачьей молодежи из Азовского казачьего кадетского аграрно-технологического техникума и Сальского казачьего кадетского профессионального лицея прибыли в столицу Дона для того, чтобы поздравить жителей и гостей города, привлечь внимание к праздничной дате, выразить искреннюю благодарность старшему поколению, которое своим ратным подвигом и тяжелым трудом освободило страну от фашизма.

На Главном автовокзале города Ростова-на-Дону приветствовали пассажиров казачьими песнями кадеты Азовского техникума. А на железнодорожном вокзале Ростов-Главный кадеты Сальского казачьего лицея для пассажиров и встречающих исполнили гимн Ростова и песни о войне.

Молодые казаки сказали добрые слова поздравлений и завершили оба песенных флешмоба песней композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы», ставшей истинным гимном в честь воинов-победителей.

Пассажиры поддержали ребят в их стремлении поднять праздничное настроение и ответили добрыми аплодисментами.

Организатором мероприятия выступил департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Директор департамента – заместитель Войскового атамана С.Н.Бодряков отметил, что это важное мероприятие не столько для зрителей, сколько для самих учащихся.

- Кадеты учатся уважать ветеранов, ценить мир, в котором они живут, познавать историю государства и своего народа, - подчеркнул Сергей Николаевич. - Молодые казаки, готовясь к праздничным мероприятиям, изучают свои родословные, узнают все больше о жизни своих дедов и прадедов.