Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Потаповской казачьей школе - 65!

13.02.2015

Потаповская казачья школа Романовского юрта Первого Донского округа собрала в актовом зале школы почетных гостей, ветеранов педагогического труда, выпускников разных лет, учителей и, конечно, казаков и казачат.

С юбилейной датой собравшихся поздравил глава администрации Волгодонского района Виктор Мельников, отметив высокий профессиональный уровень Потаповской казачьей школы.

С днем рождения коллектив поздравил и выпускник казачьей школы руководитель отделения казачьей молодежной организации «Донцы» Романовского юрта, первый товарищ атамана Романовского юрта Иван Прокопенко. Он передал в школьную библиотеку книги донских писателей.

Будущее, как известно, принадлежит молодежи. А потому здесь, в Потаповской казачьей школе, ребятам помогают построить прочный фундамент для успешного будущего на основе патриотизма, уважения к своей истории и традициям, духовных ценностей наших предков, нашей тысячелетней культуры и уникального опыта совместного проживания сотен народов на территории Дона. Казачата не только изучают традиции, быт и культуру донских казаков, но и применяют свои знания в проектных, исследовательских работах. Выпускники бережно хранят и чтят традиции, передают их своим детям. Педагоги уверены, что обучение ребят в казачьих традициях – главный путь воспитания в детях любви к Родине, стремления быть ей полезными.