Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Послужим России вместе!

16.12.2016

Казаки Семикаракорского юрта идут служить по контракту в Вооружённые Силы Российской Федерации.

14 декабря в отделе военного комиссариата Ростовской области по Семикаракорскому и Мартыновскому районам состоялась встреча «Послужим России вместе». В ней приняли участие представители Министерства обороны РФ И.А. Постельный, Е.В. Островская, специалист пункта отбора по контракту О.В. Петюр, ведущий специалист сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Семикаракорского района С.Ю. Холодова, а также граждане призывного возраста.

Речь шла о современном состоянии Российской Армии, направлениях её развития, характере и преимуществах военной службы по контракту. О том, насколько контрактная служба престижна и стоит ли действительно идти служить, участники встречи узнали от действующих военнослужащих.

На сегодняшний день престиж военной профессии среди казачьей молодежи действительно растет, и молодые казаки охотно связывает с ней свою судьбу. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что двое казаков призывного возраста Семикаракорского городского казачьего общества отказались от срочной службы и приняли решение сразу идти на службу по контракту в 150-ю мотострелковую дивизию. Уважение вызывает и решение супругов Василия и Виктории Тимошиных, которые выразили желание пойти на службу всей семьей.