Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Послужим России вместе!

15.03.2018

Казачья молодёжь из Цимлянского, Мечетинского, Великокняжеского и Сальского юртов встретилась с представителем пункта отбора на военную службу по контракту.

Встречи прошли в рамках акции «Послужим России вместе», которую ежегодно проводит Военный комиссариат Ростовской области. Организаторами встреч выступили специалисты ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» Р.М. Сыропятов, А.С. Ющенко, О.И. Беляев, В.Н. Скомороха, П.В. Бугаев, а также психолог Пролетарского аграрно-технологического техникума.

Представитель пункта отбора на военную службу по контракту старшина 1-й статьи А.А. Тищенко совместно со специалистами ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» и сотрудниками Военных комиссариатов районов провел встречи с молодыми казаками – студентами и военнослужащими, прибывающими в запасе. Представитель военного ведомства побывал в Цимлянском и Зерноградском районах, Сальском казачьем лицее, Пролетарском аграрно-технологическом техникуме и местной автошколе ДОСААФ России.

В ходе встречи молодые казаки узнали об особенностях службы по контракту, требованиях к кандидатам, льготах и социальных гарантиях, предоставляемых военнослужащим.

По окончанию встреч сразу несколько казаков изъявили желание проходить военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, в том числе и в воинских частях, подлежащих комплектованию казаками Всевеликого войска Донского.