Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Последний звонок онлайн

26.05.2020

В Астраханском казачьем кадетском корпусе имени атамана И.А. Бирюкова состоялись торжества по поводу окончания учебного года в необычном формате.

25 мая - особый день для учеников всей нашей Родины: завершается учебный год. Кто-то из ребят покидает стены родной школы навсегда, вступая во взрослую жизнь, кто-то - вернётся после летних каникул. 2020/21 учебный год выдался сложным из-за эпидемиологической ситуации и карантинных мероприятий, однако, коллектив Астраханского кадетского корпуса поздравил господ кадет и их родителей в день последнего звонка с использованием современных технологий.

Было создано поздравление, в которое вошли архивные видеокадры последнего звонка прошлых лет а также специально записанных торжественных речей и поздравлений от сотрудников корпуса, благодарностей родителей и учеников. Не обошлось даже без торжественной церемонии прощания со знаменем корпуса.

Традиционно, первым прозвучало поздравление атамана Астраханского округа Константина Маркелова.

«Для нас очень важно, чтобы вы пронесли вот это братство кадетское по всей жизни. Знайте, что вас всегда здесь ждут, вам всегда рады. И мы, казаки, руководители, преподаватели, воспитатели, но в первую очередь вас ждут ваши друзья, товарищи младшие, которые учатся, которые равняются на вас. И будьте достойными всегда вот этого равнения, вот этой надежды, и тех сил, которые вложили мы в вас, обучая здесь, в казачьем кадетском корпусе», — напутствовал ребят атаман.

«От всей души желаем вам успешной сдачи государственной итоговой аттестации и поступления в те вузы, которые вы запланировали», — от лица всего руководства, преподавателей и воспитателей поздравил кадет директор казачьего корпуса Алексей Хаюров.

«Господа кадеты, уже с уверенностью сегодня можно сказать, что вы лучшие из лучших, взявшие на свои юные плечи ответственность. Но вы обладаете стратегическим преимуществом перед своими сверстниками — вы прошли путь казачьего кадетского корпуса», — поздравила ребят заместитель директора по учебной работе Наталья Чернышова.

Также к кадетам обратился духовник корпуса, иерей Максим Ефимцев. Он просил их не забывать те азы нравственности и христианства, которые они изучали и пытались на практике проходить в храме Донской иконы Божией Матери.

«Искренне желаю вам, уважаемые выпускники, крепкого здоровья, успехов, личных побед, реализации замыслов и творческих планов», — сказала классный руководитель 11 взвода Наталья Фомина.

От лица 11 взвода выступил выпускник Богдан Цывкунов. Он поблагодарил всю администрацию, педагогов и офицеров-воспитателей за те знания, что они получили, а также пообещал успешно сдать экзамены.

Благодарственное слово в адрес всех сотрудников корпуса от лица родителей кадет произнесли Светлана Морозова и Олег Цывкунов. А в завершение всех выпускников в стихотворной форме поздравил кадет 5 взвода Алексей Резцов.