Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Последний поход…

23.09.2016

21 сентября 2016 года ушёл из жизни атаман Севастопольского казачьего округа казачий полковник Владимир Владимирович Гаврилов.

Для казаков и атаманов г.Севастополя и Крыма это неожиданная и горькая потеря. Настоящий русский офицер, казак, атаман, человек чести и справедливости, неравнодушный к делу, которое он делал последние годы. Возрождение казачества и его традиций в г.Севастополе и Крыму, укрепление связей с Россией и казачьими обществами стало делом его жизни. Его знали и уважали не только казаки Крыма и Севастополя, но и казаки Всевеликого войска Донского. Делегат IV и V Всемирных конгрессов казаков, активный участник всех казачьих кругов казаков Крыма, руководитель казачьих отрядов Крымской весны 2014г.. В 2015г. казаки г.Севастополя избрали Владимира Владимировича своим атаманом. В июне 2015г. атаман Гаврилов со своими казаками встречал в г.Севастополе казаков юга России завершавших конный переход в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сколько планов и дел было впереди…

Казаки и атаманы войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» выражают родным и близким В.В.Гаврилова, атаманам и казакам Севастопольского округа самые искренние соболезнования.

Ушёл казак в свой последний поход…, но память о нём будет жить в сердцах казаков Всевеликого войска Донского.