Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Порох держим сухим, а шашку острой

25.08.2017

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Казачий кругЪ».

Материал под таким заголовком открывает очередной выпуск газеты «Казачий кругЪ» и рассказывает о рабочей встрече председателя комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Леонида Титова с представителями казачьих обществ Михайловки.

Другая статья на первой странице посвящена опыту хопёрских казаков в патриотическом воспитании молодёжи и совместной деятельности с Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия».

В рубрике «Неделя: день за днём» читатели познакомятся с инициативой казаков Волгоградского округа, поддержанной общественностью города-героя, по созданию в центральном парке культуры и отдыха этнокультурного комплекса «Казачий курень», а также о продолжении международной акции «Каравай мира», идея проведения которой принадлежит донскому казаку и фермеру Андрею Прошакову.

«Мы – потомки казаков!» Материал под таким заголовком рассказывает о прошедшем в Етеревской станице фестивале традиционной казачьей культуры, собравшем вместе казаков Усть-Медведицкого округа.

В Рубрике «Официально» опубликован обновлённый состав Общественного совета при комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области, в который приглашены и казаки Всевеликого войска Донского.