Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Пополнили копилку наград

22.01.2018

Воспитанники спортивного клуба «Атаман Платов» Аксайской детско-юношеской спортивной школы «Юность» вновь взяли награды областных турниров.

20 января команда из Аксая приняла участие в чемпионате и первенстве Ростовской области по олимпийскому каратэ WKF. Всего за призы поборолись около 250 спортсменов из Ростовской области и Краснодарского края.

По итогам чемпионата и первенства в копилке спортивного клуба «Атаман Платов» одна золотая и три бронзовые медали.

21 января в Аксае прошли областные соревнования по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине сито-рю. В турнире приняли участие более ста спортсменов из Ростова-на-Дону, Аксайского района, Донецкой народной республики.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняли хозяева соревнований. Вторыми стали спортсмены из Донецкой народной республики. Третье место заняла команда из Ростова-на-Дону.

Аксайскую команду подготовил к соревнованиям тренер-преподаватель ДЮСШ «Юность», заместитель атамана Аксайского юрта А.В. Грынь.