Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Полевая выучка

08.10.2019

В Восточном округе прошли полевые сборы казаков Волгодонского городского казачьего общества.

Организаторами мероприятия выступили администрация города Волгодонска и Волгодонское городское казачье общество.

В сборах приняли участие казаки из городского казачьего общества, в том числе, дружинники казачьей дружины города Волгодонска, а также представители Волгодонского отделения казачьей детско-молодежной организации «Донцы».

Старт полевым сборам дал атаман Волгодонского городского казачьего общества В.Б. Бардаков, в своем выступлении он отметил важность проведения подобных мероприятий. Духовник Волгодонского городского казачьего общества иерей Георгий Андреев призвал казаков продолжать работу по сохранению казачьих традиций и быть примером для жителей города.

Участники продемонстрировали знания и навыки строевой подготовки, приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, армрестлингу, гиревому спорту.

В завершении сборов победители и участники состязаний были награждены памятными подарками.

Кроме того, за активную работу по оказанию содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка казаки Волгодонского городского казачьего общества награждены памятными медалями «60 лет добровольной народной дружине».

Члены казачьего общества, успешно сдавшие нормы Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне!» награждены специальными значками.