Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Поезд будущего-2017

06.10.2017

Казаки Орловского юрта встретили участников международной акции «Поезд будущего-2017. Дон многонациональный».

Акция проходит с 1 по 10 октября в Ростовской области. Она посвящена 80-летию Донского края, а также истории области, многонациональному народу, побратимским связям городов и районов региона. Акция стала традиционной и проводится на Дону уже в четвертый раз.

В пяти муниципальных образованиях-«станциях» акции участники встречаются с жителями, здесь проходят выставки, организованные представителями национальных диаспор, мастер-классы и спортивные состязания, выступления творческих коллективов.

В Орловке собрались представители молодого и старшего поколений из разных городов и районов Ростовской области. В составе делегации от Волгодонского района – начальник сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Волгодонского района, руководитель романовского отделения КДМО «Донцы» Иван Прокопенко. За значительный вклад в организацию и проведение международной просветительской акции казак был поощрён почётной грамотой за подписью Члена Общественной палаты РФ, председателя комиссии по информационной и молодежной политике Общественной палаты Ростовской области Леонида Шафирова.

6 октября акция пройдет в Кагальницком юрте, а через несколько дней – в Новошахтинске.