Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Подвели итоги пятилетней работы

13.06.2018

В Астрахани подвели итоги пятилетия работы Центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе.

В рамках отчётной конференции директор центра первый заместитель (товарищ) атамана Астраханского округа Виктор Хайрулик огласил основные итоги пятилетней работы.

С 2013 года Центр ведет успешную работу по реализации комплексных мер по допризывной подготовке, патриотическому, духовно-нравственному, культурному воспитанию населения, возрождению и развитию казачества на территории Астраханской области.

За годы существования Центром были реализованы проекты в сфере молодежной политики, направленные на гражданское и патриотическое воспитание молодежи, формирование правовых, культурных, нравственных ценностей.

Стоит отметить, что в число мероприятий проводимых центром входит первый в современной истории астраханского казачества конный поход астраханских казаков от границы Волгоградской области до Астрахани, организованный в 2017 году комплекс значимых мероприятий российского и регионального масштабов, которые значительно укрепили позиции астраханского казачества, а также успешно реализованные проекты, рекомендованные на получение гранта Президента России – Астраханские вечёрки, патриотический медиаклуб «Буревестник» и военно-спортивный лагерь «Георгий Победоносец» (последний получил грант в июне 2018 года).

Говоря о достигнутом за пятилетний срок, руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Рустам Гайнуллин дал положительную оценку деятельности центра.

Отличившие сотрудники, общественные организации и их активисты, представители органов власти, музеев, поисковых отрядов, а также партнеры были награждены почетными грамотами и памятными медалями.