Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Подведены итоги, определены задачи

27.12.2019

В Каменске подвели итоги работы отдела ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Донецкого округа.

Итоговое совещание прошло под руководством начальника отдела, атамана Донецкого округа А.Н. Сидакова.

Начальники секторов отчитались о мероприятиях, прошедших в казачьих обществах, и деятельности казачьих и народных казачьих дружин по обеспечению безопасности граждан.

Важным пунктом совещания стал вопрос взаимодействия ведущих специалистов секторов с военными комиссариатами территорий по вопросу завершения призыва молодых казаков на военную службу, а также формирования резерва для казачьей роты территориальной обороны мобилизационного резерва.

Подводя итоги, начальник отдела А.Н. Сидаков отметил положительные результаты в работе в 2019 году. В лучшую сторону были отмечены сектора по работе с казачьими обществами Белокалитвинского, Миллеровского, Красносулинского районов, городов Каменска и Зверево.

Основными задачами отдела на 2020 год определены: участие в мероприятиях в рамках 450-летия служения донских казаков Российскому государству, подготовка казаков Донецкого округа к участию в параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, расширение сети казачьих образовательных учреждений в муниципальных образованиях на территории Донецкого округа.