Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Поделись своим теплом

23.05.2019

Казаки Сазонов Дмитрий, Кувакин Вячеслав и Летуновский Николай провели в школе для особых детей спортивный праздник, приуроченный ко Дню Победы  советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. И, конечно, привезли ребятишкам  небольшие подарки.

Дети активно принимали участие в тактической игре «Лазертаг» с использованием спортивного лазерного оружия, стрельбе из лука, сборке разборке макетов автомата и спортивном мечевом бое.

Педагоги школы отметили, что общение получилось насыщенным, и воспитанники были очень рады спортивному празднику: «Наши  дети особенно ценят внимание и заботу о них».

Заместитель атамана казачьего общества «Волжский казачий округ»  Всевеликого войска Донского Николай Летуновский, в свою очередь, подчеркнул, что казаки  были рады поучаствовать в этом благотворительном проекте, поднять детям настроение, подарить частичку любви и света тем, кто так сильно нуждается в этом.

- Быть сострадательным, заботиться,  делиться добром и светом – это то, что может стать настоящей миссией для любого человека, - охарактеризовал цель поездки Николай Летуновский. – Мы ставили для себя задачу - помочь педагогам в социальной интеграции особых детей с проблемами развития в общество, научить их жить в этом обществе и чувствовать себя нужными людьми. 

По окончанию мероприятия директор школы-интерната Р.В. Охрименко поблагодарил казаков за помощь в деле воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.