Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Под покровом Божией Матери

18.09.2021
В честь празднования Дня Аксайской иконы Божией Матери молодые казаки Аксайского юрта, члены казачьей детско-молодежной организации «Донцы» регионального отделения Аксайского района провели спортивное соревнование
в игре  по страйкболу на полигонах станицы Старочеркасской.
 
Организатором проведения выступило правление Аксайского юрта. 
 
Все ребята получили незабываемые эмоции, отличное настроение, в памяти остались приятные воспоминания, ведь игра в страйкбол была интересной и захватывающей. 
 
 Страйкбол - популярная игра с применением специально разработанной мягкой пневматики, приводимую в действие электродвигателем, запасом сжатого газа или мускульной силой самого игрока. В снаряжение игрока также обязательно входит защитная амуниция, в том числе защитные очки. Игра ведётся на честность, до первого попадания поэтому никакие споры между игроками во время игры не допускаются. Игроки, выясняющие отношения между собой во время игры, выбывают из неё до самого конца. 
Длительность одной игры составляет от нескольких часов до нескольких суток (в зависимости от территории, игрового сценария и количества игроков). Это спорт, который требует внимание, умение строить стратегию и тактику, учит моментально принимать решение, думать и быстро реагировать на изменения на поле боя. Игра страйкбол подходит для тех, кто ценит оружие и всю военную тематику.