Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

По заслугам и честь

19.11.2019

Волгоградских казаков наградили медалями «За участие в военном параде в День Победы», который проходил 9 мая на Площади Павших Борцов в Волгограде.

По этому случаю на главной высоте России - Мамаевом Кургане 18 ноября 2019 года прошли торжественные мероприятия.

Церемония началась с молебна, который совершил духовный наставник Волгоградского казачьего округа иерей Георгий Глазков.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по реализации государственной политики в сфере казачества и работы с подведомственными государственными учреждениями комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Алексей Бахтуров, директор ГКУ «Казачий центр государственной службы» Александр Проценко, председатель Совета стариков Всевеликого войска Донского казачий генерал Александр Бирюков, председатель Совета стариков Волгоградского казачьего округа Владимир Сотник.

Заслуженные награды волгоградским казакам вручили начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата Волгоградской области Сергей Нарижний и начальник отдела военного комиссариата Волгоградской области по Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому районам Волгограда подполковник запаса Сергей Юдин.

Завершилась торжественная церемония возложением цветов к мемориалу в зале воинской славы. Затем казаки приняли участие в богослужении в храме Всех Святых на Мамаевом Кургане.