Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

По коням!

19.06.2019

В Кривянской станице стартовали учебно-полевые сборы казачьих конных взводов Всевеликого войска Донского в Ростовской области.

В сборах принимает участие 25 конников из Азовского, Белокалитвинского, Константиновского, Кривянского и Миллеровского конных взводов. Всего же к проведению сборов привлечено 39 казаков-дружинников.

Сборы направлены на совершенствование знаний и навыков казаков-дружинников с учётом опыта, полученного при несении службы казачьими конными патрулями на Чемпионате мира по футболу в минувшем году. Отдельное внимание уделяется молодому пополнению, недавно поступившему на службу в конные взводы Войска Донского. Молодые казаки приобретают навыки по уходу за лошадью, овладеют приёмами работы шашкой и пикой на скаку, элементами фигурной езды.

Казаки-дружинники, также, познакомятся с современными методами несения патрульно-постовой службы конными подразделениями, отработают слаженность действий в конном строю, совместные действия по задержанию правонарушителя, по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему.