Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Платовцы вновь на вершине пьедестала

04.12.2017

2 декабря в Ростове-на-Дону прошел Кубок и Первенство Ростовской области по Восточному боевому единоборству в спортивных дисциплинах сито-рю и сетокан.

В турнире приняло участие около 300 спортсменов из Ростовской и Волгоградской областей, а также Донецкой народной республики. Аксайский район представляли воспитанники спортивного клуба «Атаман Платов» (отделение катарэ детско-юношеской спортивной школы «Юность»).

На торжественном открытии воспитаннице ДЮСШ «Юность» Анастасии Леоновой вручена благодарность региональной федерации Восточного боевого единоборства, занявшей первое место в командном кумите на чемпионате Европы в Словакии и ставшей в уходящем году чемпионкой Европы по сито-рю.
По итогам Кубка и Первенства Ростовской области по Восточному боевому единоборству аксайчане заняли первое общекомандное место, завоевав 20 золотых, 28 серебряных и 24 бронзовых медали в разных дисциплинах. Подготовил команду помощник атамана Аксайского юрта по спорту, тренер-преподаватель ДЮСШ «Юность» сотник А.В. Грынь.