Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Планы у нас грандиозные

19.07.2019

Свежий выпуск газеты «Казачий КругЪ» расскажет о главных событиях прошедшей недели.

Открывает выпуск материал, посвящённый строительству нового спортивного комплекса конноспортивного клуба имени генерала Я.П. Бакланова из Суровикино. Новостями с читателями делится основатель и руководитель клуба, главный тренер сборной России по казачьей джигитовке Александр Щеглов.

О том, как казаки в Волгоградской области отпраздновали День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии Муромских, читайте в рубрике «Православный праздник».

Материал «Школа молодого казака» расскажет читателю о новом проекте Быковского юрта Волжского округа, направленного на приобщение молодого поколения к историческому прошлому Заволжья, сохранению казачьих традиций и основ православия.

Рубрика «Чтобы помнили» посвящена трагическим событиям июня 1919 года. В память о страшной дате в Урюпинске состоялся крестный ход и панихида по казакам, погибшим в годы красного террора.

В рубрике «Давно забытый праздник» опубликован материал о соревнованиях по конкуру, которые проходили в Урюпинске и собрали более пятисот болельщиков.

В новой рубрике «Листая страницы истории» писатель-краевед Виктор Гомулов знакомит читателя с одним из эпизодов книги русского историка и этнографа М.Н. Харузина «Сведения о казачьих общинах на Дону», 1885 года выпуска.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днем» опубликован Указ Президента России «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы», подробности европейских гастролей Волгоградского ансамбля российского казачества, а также другие не менее интересные заметки.