Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Песни вольного Дона на берегах Дуная

15.06.2020

Казачий ансамбль "Вольный Дон" принял участие в праздновании Дня России в столице Словакии.

День России, 12 июня, Братислава отметила концертом «Песни моей Родины» на открытой сцене площади Гвездослава. Организовали праздник Отдел культуры Братиславского края и Представительство Россотрудничества в Словакии.

На площади Гвездослава собрались соотечественники, представители общественности, просто гуляющие по старому городу жители и гости Братиславы. Присутствующих тепло поприветствовала и поздравила с Днем России Директор Российского центра науки и культуры в Братиславе Инна Кузнецова.

Концерт был открыт выступлением русского фольклорного ансамбля «Девчата». Программу зажигательными русскими и казачьими песнями продолжили представители ансамбля донских казаков - фольклорной группы "Вольный Дон" (трио "Рябинушка" - Александр Ждалашов, Надежда Буланова, Петрик Мужик). Праздник удался на славу, некоторые из присутствующих не смогли сдержать эмоций и пустились в пляс. После концерта многие остались, чтобы познакомиться, пообщаться с казаками, Александром и Надеждой, и послушать чудесные напевы в их исполнении.

Фотографии Натальи Стариковой.