Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Первый раз в казачий класс

05.09.2017

В казачьей школе №26 г.Таганрога впервые проведён набор в 1-й казачий кадетский класс.

На торжественной линейке ребят поприветствовали управляющий делами администрации Таганрога Максим Баксов, заместитель председателя Совета стариков городского казачьего общества «Таганрогское» Юрий Погорелов.

С приятного сюрприза начался учебный год у учеников казачьей школы №26. По инициативе казаков Таганрогского округа в кабинете истории и культуры Донского края появилось новое оборудование. Педагогическому коллективу был вручён ноутбук с колонками, видеопроектор с большим экраном. В преддверии нового учебного года казаки Таганрогского округа обратились в администрацию муниципалитета и попросили содействия в приобретении оборудования для оснащения кабинета истории и культуры Донского края. Теперь уроки и воспитательные занятия будут проходить интереснее, а благодаря новым техническим возможностям, учебный процесс выйдет на качественно новый уровень.

Кроме того, казаки ГКО «Таганрогское» оказали помощь в пошиве формы для первоклассников.

Заместитель председателя Совета ветеранов городского казачьего общества «Таганрогское» Юрий Погорелов пожелал учащимся успехов в учебе и подчеркнул, что казаки возьмут шефство над ребятами. В ближайшее время начнутся занятия по верховой езде в конноспортивном центре «Атаман», запланированы экскурсии по местам казачьей боевой славы.

Завершением торжественной линейки стал праздничный концерт самодеятельных коллективов школы.