Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • «ПерначЪ» поделился секретами казачьего боевого искусства

«ПерначЪ» поделился секретами казачьего боевого искусства

31.01.2018

Казаки Всевеликого войска Донского из Донской Войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ» принимают участие в фестивале боевых искусств в Сирии.

28 января в рамках культурно-спортивного обмена между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой в Дамаске дали старт фестивалю боевых искусств. В составе сборной команды России, сформированной Российским союзом боевых искусств, на фестивале выступают казаки-спортсмены Донской Войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ». Возглавил делегацию донских казаков войсковой старшина В.А. Ерашов.

В рамках открытия фестиваля состоялся парад участников, поднятие флагов России и Сирии под государственные гимны двух стран. Затем спортсмены провели показательные выступления и мастер-классы для сирийской молодёжи. Выступление донцов было встречено бурными аплодисментами, многие из молодых сирийцев всерьёз заинтересовались ножевым боем и круткой (фланкировкой) шашкой.

В ближайшие дни этапы фестиваля пройдут на различных площадках, в том числе в таких крупных городах арабской республики, как Алеппо и Латакия. Завершится фестиваль 4 февраля.