Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Парад в честь Дня города

12.09.2017

Казаки приняли участие в шествии, которое открыло празднование Дня города в Каменске-Шахтинском.

Жители Каменска-Шахтинского с размахом отметили 346-летие со дня основания города. Казаки городского казачьего общества вместе с работниками городской администрации принимали активное участие в подготовке и проведении праздника.

В День города колонна казаков под знамёнами Донецкого казачьего округа, городского казачьего общества вместе с окружным атаманом А.Н. Сидаковым, атаманом ГКО г. Каменск-Шахтинский А.И. Герасименко и духовным наставником протоиереем Олегом Выборновым прошла строем по главной улице города. В торжественном шествии приняли участие также члены КДМО «Донцы» из казачьей школы №2 под флагом, вручённым от имени Войскового атамана в честь 80-летия со дня образования учебного заведения.

В преддверии праздника почётного звания «Слава Каменска» был удостоен председатель Совета стариков Донецкого округа казачий полковник В.Н. Тишаков. В торжественной обстановке ему вручён памятный знак.

Атаман и казаки Донецкого округа поздравляют казачьего полковника с присвоением почётного звания, свидетельствующего о высокой оценке заслуг старейшины городского казачьего общества в казачьем движении и в деле сохранения казачьей культуры и традиций Каменской станицы.