Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Памяти российского воина казака ГКО «Новошахтинское» Артема Сергеевича Теплова

Памяти российского воина казака ГКО «Новошахтинское» Артема Сергеевича Теплова

11.03.2022

Памяти российского воина казака ГКО «Новошахтинское» Артема Сергеевича Теплова


Артем Теплов родился 27 июля 1998 года в городе Новошахтинске, учился в средней школе №24. После окончания девяти классов поступил в Шахтинский колледж топлива и энергетики на факультет техносферной безопасности,   получил   квалификацию «техник - спасатель». Он занимался спортом - вольной борьбой, боксом, армейским рукопашным боем, участвовал в спортивных турнирах и добивался побед. До службы в армии работал дружинником казачьей дружины города Новошахтинска.

В 2018-2019 годах Артем проходил срочную службу в рядах Российской Армии, был военным водителем.

После демобилизации работал на Новошахтинском заводе нефтепродуктов, но с первых дней «на гражданке» стремился заключить контракт с Минобороны РФ для прохождения службы в рядах Вооруженных Сил на контрактной основе. В январе 2022 года был направлен на службу по контракту в 150-ю Идрицко-Берлинскую ордена Кутузова 2-й степени мотострелковую дивизию.

4 марта 2022 года, в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, геройски погиб, до конца исполнив свой воинский долг. Казаки города Новошахтинска выражают глубокие соболезнования родителям Артема Теплова – маме Татьяне Николаевне, отцу Сергею Александровичу, его родным и близким, товарищам, друзьям. Скорбим вместе с вами.


Вечная память российскому воину казаку Теплову Артему Сергеевичу.