Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Ответный визит сербов в Азов

09.08.2017

В Азове у Памятного креста в честь Азовского осадного сидения казаков 1641 года проведена Лития священнослужителями России и Сербии.

Литию о павших казаках провел духовник Ростовского округа протоиерей Александр Мирошниченко совместно с сербским священником отцом Гораном, прибывшим на азовскую землю вместе с Сербской делегацией

По инициативе окружного священника группа детей Духовно-просветительского центра, созданного при казачьем полковом храме Азовской иконы Божьей Матери, в июле 2017 года посетила Сербию.

С ответным визитом группа сербских детей прибыла в город казачьей славы Азов. Казаки Ростовского округа совместно с духовником округа ознакомили ребят с достопримечательностями и историей г. Азова.

В память о посещении Азова и Ростовского округа атаманом округа казачьим полковником В.Н. Могильным были вручены памятные сувениры членам делегации.

Совместно с администрацией г.Азова планируется подготовка проекта договора об установлении побратимских связей с городом Биелина Республики Сербия.