Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Отличный» юбилей отмечает атаман В.А.Сухоруков.

03.08.2019

От имени атаманов и казаков Всевеликого войска Донского поздравляем Виктора Александровича Сухорукова, атамана Волжского казачьего округа с 55-летним юбилеем!

Судьба атамана распорядилась так, что с юности Виктор Сухоруков пошел по пути призвания истинного казака – окончил пограничное командное училище и служил Родине в Закавказском пограничном округе сначала заместителем, потом начальником погранзаставы.

В годы развала СССР вернулся на родину, в Волгоградскую область. Гражданские специальности осваивал параллельно с учебой - получил еще два высших образования, которые сегодня применяет, работая заместителем главы администрации-начальником правового управления администрации городского округа-город Волжский.

Виктор Александрович является инициатором   мероприятий округа. В своем служении казачеству является примером взвешенного и объективного подхода во всех делах казаков.. Являясь человеком спортивным и волевым, сам много занимается с молодежью и своих казаков активно привлекает к воспитанию молодых казаков.

От всей души желаем атаману Сухорукову крепкого казачьего здоровья на долгие-долгие годы, настоящих друзей и больше приятных и светлых дней!

   Храни Господь!