Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Открытый урок от «Донцов»

28.01.2016

В ГКО «Батайское» члены казачьей молодежной организации «Донцы» провели урок по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Молодые казаки пришли в школу №8 со статусом «казачья» вместе с представителями спортклубов по страйкболу «Восток» и «Мотострелки». Занятие по знакомство с азами военной подготовки состоялось для учеников 3-7 классов.

На уроке были представлены макеты оружия, в том числе, казачьего, экипировка военнослужащих сухопутных войск.

СК «Мотострелки» продемонстрировали экипировку современных Российских военнослужащих сухопутных войск, при этом дали возможность учащимся примерить часть снаряжения. Страйкболисты привезли с собой модели оружия Ср-3М «Вихрь», АК 74М и другие, которые предоставил страйкбольный магазин PARA BELLUM.

СК «Восток» представил макеты снайперских винтовок и оружия войск специального назначения, форму сотрудников центра спецназначения ФСБ России времен 2004-2008 гг. Их форма и вооружение в точности повторяют внешний облик и снаряжение бойцов отрядов «Вымпел» и «Альфа».

Стоит отметить, что подобные акции стали доброй традицией. В ГКО «Батайское» они проходят регулярно и с соблюдением всех мер безопасности.