Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Отчётный круг в ХКО «Петровское»

29.08.2017

В слободе Петровка на подворье храма в честь иконы Покрова Пресвятой Богородицы «Живоносный источник» прошёл Большой отчётный круг ХКО «Петровское».

Отчет перед казаками хуторского казачьего общества держал атаман подхорунжий А.В. Горбов. Он доложил о деятельности правления казачьего общества.

Казаки положительно оценили работу атамана и правления. Духовник казаков хуторского казачьего общества отец Илья заострил внимание делегатов круга на проблемах духовно-нравственного воспитания молодежи, воцерковления казаков и членов их семей.

На круге присутствовал атаман Ростовского округа В.Н. Могильный. Он поблагодарил казаков за проделанную работу в отчётном периоде и поставил задачи на ближайшую перспективу.

Затем окружной атаман вручил знаки отличия Ростовского округа командиру казачьей добровольной пожарной дружины А.Н. Кулешову и его помощнику О.В. Воеводе.

Завершила мероприятие церемония вручения удостоверений казака государственного образца.

В ХКО «Петровское» стало доброй традицией вручать юношам, желающим вступить в казачье общество, удостоверения кандидата. Под троекратное «Любо!» такие документы получили Даниил Джуровой и Александр Конончук.