Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

От Матвея Платова и до наших дней

09.08.2019

17 августа 2019 года в станице Старочеркасской пройдут конноспортивные соревнования Войска Донского в честь донского атамана Матвея Ивановича Платова.

Организаторами мероприятия выступают войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское» и департамент по делам казачества и кадетским учебным заведениям Ростовской области.

В ставших уже традиционными конных состязаниях примут участие тридцать казаков-конников из Азовского, Белокалитвинского, Миллеровского, Октябрьского конных взводов и Константиновского казачьего конного центра.

Программа объединяет традиционные казачьи приемы и новые элементы. Это конкурсы: «Казачий разъезд», «Владение казачьей шашкой и казачьей пикой», «Преодоление препятствий» и «Джигит-марафон».

Компетентное жюри назовет победителей в индивидуальном зачете и определит лучший конный взвод из числа участников соревнований.

Для победителей конноспортивных соревнований организаторы приготовили специальный призовой фонд, состоящий из тринадцати видов ценных подарков, в том числе кубка за первое место в командном зачете.

Завершится конноспортивный праздник показательными выступлениями конников Всевеликого войска Донского.

Праздник приурочен к266-й годовщине со дня рождения донского атамана, графа Матвея Ивановича Платова и направлен на сохранение духовных и нравственных основ, возрождение и развитие традиционного конного спорта для казачества.

Приглашаем всех желающих принять участие в красочном спортивном семейном празднике, который вызовет яркие впечатления и хорошее настроение!

 

Войсковые конноспортивные состязания состоятся 17 августа в 11.00 в станице Старочеркасской на стадионе рядом с переправой.