Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Осенний учебно-полевой сбор завершён

23.09.2016

Все поставленные задачи члены казачьих дружин выполнили.

В Миллеровском районе завершился осенний учебно-полевой сбор казачьих дружин Всевеликого войска Донского, которые несут службу на территории Ростовской области.

Участников сбора поприветствовали начальник управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Ростовской области Вячеслав Дмитренко и директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Александр Палатный. Гости ознакомились с организацией проведения занятий, бытовыми условиями, качеством питания дружинников.

Лекции по правовым основам взаимодействия с органами полиции при обеспечении общественной безопасности, об истории органов правопорядка Дона, участии казачьих войск Российской империи в поддержании безопасности граждан для участников сбора провели преподаватели ДГТУ. Занятия прошли под руководством доцента кафедры «Уголовное право и криминалистика» Максима Пчельникова и доцента кафедры «История и культурология» факультета Медиакоммуникаций и мультимедийных технологий» Руслана Тикидьжьяна.

Кроме теоретических и практических занятий в ходе сбора казаки-дружинники сдавали нормы ГТО. Также были проведены спортивные состязания по волейболу, гиревому спорту, подтягиванию на перекладине, бегу.

Первое место по волейболу заняла сборная команда Ростовского, Таганрогского, Верхне-Донского казачьих округов, второе – команда Черкасского округа, третье – сборная Восточного и Сальского округов.

В гиревом спорте не было равных членам казачьих дружин Черкасского округа, второе место заняли дружинники Восточного округа, третье – команда Сальского округа.

На перекладине больше всех подтянулись казаки Восточного округа, на втором и третьем месте оказались дружинники Сальского и Черкасского округов.

В беге на дистанции 1 000 метров первое место заняли члены казачьих дружин Сальского округа, второе досталось Первому Донскому округу, третье – ростовскому округу.

По завершении сбора командиры казачьих дружин сдали зачет на знание обязанностей по занимаемой должности в соответствии с Положением об аттестации казачьих дружин.