Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК В КАЗАЧЬИХ ДЕТСКИХ САДАХ

22.11.2021
ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК В КАЗАЧЬИХ ДЕТСКИХ САДАХ

В детских садах «Береза» и «Колобок» (ст. Митякинская) состоялись праздники, посвященные осени, на которые были приглашены казаки Митякинского юрта. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а в казачьих детских садах царила теплая, доброжелательная атмосфера.
Казачата продемонстрировали гостям свое умение петь и рассказывать стихи. Воспитанники детских садов исполнили казачьи танцы и пляски. Малыши задорно играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, с веселым визгом прятались от «дождя» под огромный зонтик.
Атаман Митякинского юрта войсковой старшина Лавренко В.П. вручил заведующим казачьими детскими садами учебные стенды «Мы – донские казаки!», на которых изображены основные атрибуты казачьего куреня и подворья.
А самым ярким и запоминающимся эпизодом стали сюрпризные моменты – вручение казаками игровых шашек для ребят детского сада «Береза» и деревянных коней казачатам «Колобка». Мальчишки сразу же устроили «сражения» на казачьих шашках. И деревянные лошадки были тут же объезжены казачатами.
Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Казачата и их старшие товарищи казаки получили много позитивных эмоций.