Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Орловский казачий кадетский корпус начинает прием

16.07.2015

Начался прием документов для поступления в новый казачий кадетский корпус - Орловский. Уже в сентябре этого года здесь начнут учебу 200 воспитанников.

В 2016 году кадетами тут станут 240 человек. Корпус - подведомственное учреждение департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Врио губернатора Василий Голубев распорядился направить более 22 млн рублей из резервного фонда бюджета области на приобретение инвентаря, учебников, пособий и обмундирования для кадет корпуса.

В течение последних двух лет здесь шли ремонтно-строительные работы по переоборудованию здания Орловской общеобразовательной школы № 4 со статусом «казачья» в кадетский казачий корпус: оборудованы спальные помещения, построены внешние ограждения с контрольными пунктами пропуска. На эти цели из областного бюджета было направлено более 38,5 млн рублей.

Приём в кадетский корпус осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан Российской Федерации, имеющих соответствующие классу поступления уровень образования и возраст и подавшие заявление о приёме на обучение.

Приёмная комиссия в период с 15 по 30 июля 2015 г. проводит приём документов от родителей (законных представителей) кандидатов, изъявивших желание поступать в 6,7,8,9 классы Орловского казачьего кадетского корпуса в соответствии с установленными условиями приема.