Определили сильнейших

17.01.2018

Турнир по жиму штанги прошёл в Усть-Донецке.

Организаторами турнира стали администрация города и казаки Усть-Донецкого юрта.

Спортивный клуб «Ахиллес» принял участников турнира из Константиновска, Семикаракорска, Зверево, хуторов и станиц Усть-Донецкого района, а также Шахтинского Якова Бакланова казачьего кадетского корпуса и Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса. Общее количество участников составило более 40 спортсменов.

Соревнования проходили в дружеской обстановке, каждый участник продемонстрировал свои возможности. В ходе турнира разыграли 17 комплектов медалей по разным весовым и возрастным категориям, а также командные кубки.

В церемонии награждения победителей приняли участие трёхкратный чемпион России, двукратный чемпион Евразии, чемпион мира 2017 года, мастер спорта международного класса по жиму лежа Алексей Исаев, исполняющий обязанности главы администрации Усть-Донецкого городского поселения А.М. Черноусов, атаман Усть-Донецкого городского казачьего общества А.Д. Болдырев.

По итогам состязаний первое место заняли спортсмены Усть-Донецкого отделения казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» под руководством тренера Андрея Палагина. Вторыми стали кадеты Шахтинского Якова Бакланова казачьего кадетского корпуса. Тройку призёров замкнули кадеты из Белой Калитвы.