Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Оправданное доверие – качественный результат

30.03.2017

Состоялся отчетно-выборный круг юртового казачьего общества «Иловлинский юрт» Второго Донского казачьего округа.

На нем присутствовали выборные казаки-депутаты, атаманы казачьих обществ, входящих в состав Иловлинского юрта. В числе почетных гостей – глава администрации Иловлинского района Иван Гель, начальник отдела комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Алексей Бахтуров, духовный наставник казаков Второго Донского округа отец Анатолий, сотрудники районной администрации, руководители районных образовательных учреждений.

С благословления отца Александра, священника Иловлинского юрта, круг начал свою работу.

В отчетном докладе юртовой атаман есаул Александр Егоров рассказал о большой проделанной работе за отчетный период и участии казаков в окружных, областных, войсковых мероприятиях. Много знаковых казачьих событий прошло в Иловлинском юрте. Так, например, конноспортивные соревнования, турниры по стендовой стрельбе и бильярду на призы юртового атамана и многие другие. Во многих учебных учреждениях района за отчетный период внедрен казачий компонент. Большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию и физической подготовке юношей-казаков допризывного возраста.

Делегатами круга доклад атамана был одобрен. Большинством голосов действующий атаман Иловлинского юрта есаул Александр Егоров был переизбран на новый срок. В свою очередь, он поблагодарил казаков за оказанное доверие и заверил, что приложит все силы к становлению и развитию юртового казачьего общества.

По окончанию работы круга состоялось заседание совета атаманов Второго Донского округа. На нем были подведены итоги работы в первом квартале 2017 года, обозначены проблемные вопросы и намечены планы на перспективу.