Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Огонь остановят и жизни спасут!

27.12.2018

В Петровском хуторском казачьем обществе подвели итоги работы казачьей добровольной пожарной команды и обсудили задачи на будущий год.

В совещании, посвящённом актуальным вопросам жизнедеятельности казачьего общества, принял участие начальник сектора ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Мясниковского района Г.В. Момот.

С докладом выступил командир пожарной команды младший вахмистр А.Н. Кулешов, который рассказал о результатах работы казаков в 2018 году. На сегодняшний день в работе добровольной пожарной команды принимают участие десять казаков. В мае 2018 года они прошли обучение на базе 65-ой пожарно-спасательной части 6-го отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Ростовской области.

По словам А.Н. Кулешова, казаки в уходящем году ликвидации одиннадцать серьёзных пожаров и ландшафтных возгораний на территории сельских поселений Мясниковского района.

В настоящее время казаки из добровольной пожарной команды совместно с сотрудниками МЧС России проводят противопожарную профилактическую работу среди местного населения.