Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Очевидные плюсы совместной работы

27.06.2016

Молодые казаки станицы Александровской совершили прыжки с парашютом в Азовском аэроклубе.

Формирование в Войске Донском первичных организаций территориальных филиалов ДОСААФ России стало одним из результатов совместной работы ГКУ РО «Казаки Дона» и ДОСААФ России по Ростовской области. Благодаря этому взаимодействию, казачьим спортивным и военно-патриотическим клубам представлена возможность проводить занятия в спортивно-технических центрах на приоритетных и льготных условиях.

Занятия в аэроклубе для молодых казаков совместно организовали начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными, миграционными и военными органами, допризывной подготовки и призыва казачьей молодежи ГКУ РО «Казаки Дона» Юрий Бабийчук, начальник группы авиации ДОСААФ России по Ростовской области Михаил Макаров, главный специалист Виктор Веревка и начальник «Азовского аэроклуба» Мкртич Маркарян.

Прыжки с парашютом уже стали доброй традицией для молодых казаков. Ребята проходят обучение в составе аэроклуба и бросают вызов стихии уже восьмой год подряд под руководством тренера Юрия Солодунова. Но только сейчас проведение занятий стало возможным на льготных условиях.

Дальнейшая совместная деятельность ГКУ РО «Казаки Дона» и территориальных филиалов ДОСААФ России позволит более целенаправленно и эффективно взаимодействовать в вопросах военно-патриотического воспитания казачьей молодежи, подготовки допризывной молодежи к военной службе.