Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Обязаны услышать голос каждого

21.10.2016

Вышел в свет очередной номер газеты «Казачий кругъ».

В свежем номере газеты «Казачий кругъ» в рубрике «Актуальный разговор» опубликована статья под названием «Обязаны услышать голос каждого». В ней идет речь о механизмах повышения эффективности работы комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области. Этот вопрос был поднят на совместном заседании Общественного совета по делам казачества при комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области и комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, делам казачества областной Общественной палаты.

Также редакция подготовила материал о проведении регионального осеннего учебно-методического сбора казачьих дружин, в котором приняли участие казаки пяти казачьих округов Волгоградской области. В течение трех дней казаки-дружинники проходили теоретические курсы по охране общественного порядка, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и отрабатывали на практике навыки по пресечению правонарушений.

В рубрике «Человек-легенда» опубликован материал «В мастерской у Фёдора Конюхова». С известным российским путешественником, чьё имя знакомо всему миру, познакомился новоаннинcкий казак Владимир Кузнецов.