Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Обратная связь – залог успеха

02.04.2017

Атаман Всевеликого войска Донского казачий генерал Виктор Гончаров посетил Таганрогский казачий округ.

Визит атамана состоялся в рамках подготовки к празднованию 130-летия Таганрогского казачьего округа, образованного 31 мая (по новому стилю) 1887 года указом императора Александра III.

Виктор Гончаров встретился с атаманом Таганрогского округа войсковым старшиной Андреем Ловлинским, правлением Неклиновского юрта округа и главой администрации Неклиновского района Василием Даниленко.

На совещании, в котором участвовал начальник управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Войска Вячеслав Дмитренко, были рассмотрены возможности привлечения войскового казачьего охранного предприятия «Бекет» к охране муниципальных и особо важных объектов жизнеобеспечения на территории округа. Войсковой атаман подчеркнул, что казаки «Бекета» входят в государственный реестр, ориентированы на российскую патриотическую идеологию, и при обеспечении безопасности граждан опираются на широкую поддержку личного состава Войска Донского. Их интересуют, напомнил атаман, не только коммерческий результат, но и стабильность в государстве.

Далее участники встречи обсудили вопросы финансирования ежегодного открытого первенства Таганрогского округа по боксу, проходящего во время празднования Покрова Пресвятой Богородицы, и обеспечения деятельности казачьего центра Неклиновского юрта в селе Новозолотовка. Отдельно была рассмотрена проблема завершения строительства храма в бывшем родовом имении Донского атамана Матвея Платова селе Весело-Вознесенка (Платово).

В этот же день казачий генерал Виктор Гончаров посетил Таганрог, где провел совещание с главой администрации города А.В. Лисицким, на котором присутствовали атаман округа Андрей Ловлинский и атаман городского казачьего общества Сергей Чаленко.

Здесь Вячеслав Дмитренко проинформировал присутствующих о широких возможностях казачьего охранного предприятия «Бекет», которое уже успешно осуществляет охрану более сотни объектов в Ростовской области, имеет возможность обеспечить пультовую сигнализацию и выезд на место происшествия группы быстрого реагирования.

Также были рассмотрены вопросы участия казаков Таганрогского округа в исторической реконструкции событий, связанных с защитой приморского города в годы Крымской войны (1855 год) от английских и французских морских десантов.

Атаман округа Андрей Ловлинский обратил внимание на целесообразность установки мемориальной доски на месте бывшего расположения ставки командующего белогвардейскими войсками юга России генерала А.И. Деникина в Таганроге (ул. Греческая, 50). Андрей Ловлинский подчеркнул, что Деникин был честным фронтовым офицером и Георгиевским кавалером времен Первой мировой войны.

Подводя итоги, атаман Войска Донского Виктор Гончаров обратил внимание главы городской администрации Андрея Лисицкого на использование потенциала казачества в решении широкого спектра городских проблем. Виктор Георгиевич подчеркнул, что для этого необходима постоянная живая обратная связь администрации города с правлением Таганрогского казачьего округа.