Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

О блестящем результате, чудесных людях и др.

28.07.2017

Вышел в свет 28-й номер газеты «Казачий кругъ».

Журналисты порадовали всех казаков и почитателей конного спорта успехами волгоградских спортсменов на Чемпионате мира по джигитовке, который прошел в Лыткарино (Московская область). Спортсмены Конного клуба имени генерала Я.П.Бакланова (г.Суровикино, Волгоградская обл.) в этом году завоевали три награды: «золото» в командном первенстве, «бронза» в индивидуальном зачете у Константина Щеглова и «золото» в соревнованиях женщин завоевала Евгения Терехова!

В Новониколаевском районе губернатор А.Бочаров поднял вопросы благоустройства сельских поселений, развития социальной сферы, спортивной инфраструктуры и реализации проектов по созданию комфортных и безопасных условий для проживания людей. В рамках этой поездки председатель областного комитета по делам национальностей и казачества Леонид Титов встретился с представителями Хоперского казачьего округа и активом местных казаков. Вместе обсуждали вопрос деятельности казаков в районе, перспективы создания районных казачьих народных дружин и филиала Войсковой охранной организации «Бекет». Леонид Титов сообщил казакам о разработке проекта закона Волгоградской области об определении территории в области, на которых земельные участки предоставляются в аренду казачьим обществам без торгов для осуществления сельскохозяйственного производства , сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ. Принятие закона расширит возможности казаков заниматься сельскохозяйственным предпринимательством.

«На речке Камышинке», так ласково зовется Всероссийская творческая площадка по традиционной казачьей песне, которая в четырнадцатый раз прошла в городе Михайловка. Информацию о ходе мероприятия можно прочесть в еженедельнике.

«Литературная гостиная» познакомит читателей с творчеством молодых поэтов и с интересным собеседником – Евгением Александровичем Кулькиным, известным волгоградским писателем, членом Высшего творческого совета Союза писателей России.