Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Нормы ГТО для «Донцов»

31.08.2015

В Цимлянском юрте юные казаки от 12 до 16 лет приняли участие в военно-полевом сборе, в рамках которого ребята продемонстрировали физическую подготовку.

Сбор, в рамках которого ребята сдали нормативы ГТО, состоялся в поселке Дубравном Цимлянского юрта. Участие в соревнованиях приняли семь команд из г. Цимлянска, ст. Новоцимлянской, п. Дубравный, ст. Красноярской, х. Лозной, ст. Камышевской и ст. Калининской.

Помимо участия в забеге на 3 км, подтягивании на турнике, рывке 16-килограммовой гири, наклонах вперед из положения стоя, ребята состязались в меткости на турнире по стрельбе из пневматического оружия.

По итогам соревнований первое место заняла команда казачьей молодёжной организации «Донцы» из г. Цимлянска, второе место досталось ребятам из п. Дубравный. Третий показатель - у подростков из ст. Новоцимлянской. Победителям были вручены кубки и ценные подарки от атамана юрта и главы администрации Красноярского сельского поселения.

В завершение военно-полевого сбора представили КМО «Донцы» провели мастер-класс по рукопашному бою и фланкировке шашкой.