Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Нет места наркотикам на Дону!

11.02.2015

Представители казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» и сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области провели совместный учебно-методический семинар по профилактике нарушений в сфере оборота наркотиков.

Актуальные вопросы взаимодействия наркополицейских и дружинников Ростовского округа обсуждали казаки на встрече со старшим оперативным уполномоченным отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН по Ростовской области подполковником полиции Денисом Ильясовым.

Представитель службы уделил особое внимание вопросам организационного взаимодействия, в том числе, обмену оперативной информацией. Денис Ильясов отметил, что без поддержки друг друга невозможно решать общие задачи. К тому же, казаки, исконно проживающие на Дону, не хотят оставаться в стороне и с большой ответственностью относятся к работе по противодействию распространения наркотиков на территории области.

В этом плане заместитель начальника управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Всевеликого войска Донского Олег Баранников акцентировал внимание на профилактической работе с молодежью, на сегодняшний день составляющей основную группу потребителей наркосодержащих препаратов.

Казаки отметили, что в работе необходимо учитывать национальные особенности населения, географическое положение населенных пунктов и криминогенную обстановку в них.

Участники встречи договорились о формах взаимодействия, определили меру ответственности казаков и наркополицейских, согласовали даты обучающих занятий для дружинников. По их мнению, эффективность работы целиком зависит от слаженности и скоординированности действий всех участников.

Как отметил Олег Баранников, встречи в таком формате состоятся во всех окружных казачьих обществах Войска Донского на территории Ростовской области.