Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Немного Крыма в центре Волгограда

19.03.2019

Казаки Волгоградского округа приняли участие в экологической акции, посвященной пятилетию воссоединения России и Крыма.

Вместе с волонтерами представители казачьих обществ высадили более 50-ти молодых крымских сосен в новом сквере у памятника «Гаситель» в Волгограде.

Мастер-класс по высадке деревьев провела Ольга Локтионова - старший консультант отдела воспроизводства лесов областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Она показала, как правильно заглублять корневую шейку саженца, беречь неокрепшие корни молодого дерева, чтобы оно хорошо росло, несмотря на волжские ветра и жаркое солнце.

Волгоградские казаки к высадке деревьев подошли с военной дисциплиной:

— Для меня это особенно важно, пять лет назад я был в Крыму, мы помогали обеспечивать правопорядок во время референдума. Идею высадить крымские сосны мы восприняли с радостью, откликнулись сразу, — делится начальник штаба Волгоградского казачьего округа Александр Марчуков.

Масштабная работа по формированию комфортной городской среды по инициативе губернатора Андрея Бочарова ведется на территории города Волгограда и Волгоградской области с 2014 года. Благодаря грамотно выстроенному взаимодействию и поддержке федерального центра выполняются планы по реализации приоритетных региональных проектов, озвученных Президентом в Послании Федеральному собранию

Новое место отдыха стало отличным дополнением единой рекреационной зоны, которая создается в центре Волгограда. Она протянется от поймы реки Царицы до Мамаева Кургана.