Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Неделя в Аксайском юрте

07.11.2017

Насыщенными важными и ответственными для казаков Аксайского юрта событиями оказались первые дни ноября.

В п.Рассвет прошли соревнования по настольному теннису, посвященные Дню народного единства. Организатором соревнований выступил руководитель КДМО «Донцы» Аксайского юрта А.Ю. Гвалдин. Участники турнира продемонстрировали отличную физическую подготовку, мастерство, технику игры, самоотдачу и настрой на победу. Победители соревнований по настольному теннису были награждены грамотами атамана Аксайского юрта.

5 ноября казаки станицы Рассветовской высадили саженцы клёна в п. Красный Колос.

Казаки-дружинники Аксайского юрта приняли участие в репетиции парада, который состоится 10 ноября на Театральной площади Ростова-на-Дону в честь 100-летия органов внутренних дел.

В День народного единства станичные и хуторские казачьи общества представили свои традиции и культуру на фестивале национальных культур.

Делегация Аксайского юрта приняли участие в работе II Конгресса народов Дона, который прошёл в ДГТУ г. Ростов-на-Дону

На базе СКО «Александровка» состоялся турнир по волейболу на первенство Аксайского юрта в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства. Победитель турнира – команда «Ермак» СКО «Александровка». Грамоты и кубки победителям вручил первый заместитель (товарищ) атамана ГКО «Аксайское» Владимир Кривенко.

4 ноября казаки станицы Рассветовской молились за богослужением в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.