Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Неделя, богатая на события

13.09.2019

Вышел 34-й номер газеты «Казачий КругЪ».

Открывается он материалами с пресс-конференции Войскового атамана Виктора Гончарова в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Юг». Центральной темой пресс-конференции стало обсуждение подготовки к предстоящему богатому на юбилеи году.

На первой странице размещен материал о состоявшемся в Астрахани расширенном заседании Совета атаманов Всевеликого войска Донского, на котором утверждена дата проведения Большого Войскового круга.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил о необходимости взять на особый контроль и принять дополнительные меры по привлечению к работе по обеспечению правопорядка в общественных местах народных и казачьих дружин. Это заявление прозвучало на расширенном заседании постояннодействующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области. На заседании начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко отметил большую работу казачьих дружин и поблагодарил казаков за совместную службу при патрулировании улиц городов.

В заметке «Открытие кадетского корпуса» сообщается, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин принял участие в торжественном открытии кадетского корпуса ведомства в Волгограде.

«Медальон на память», так называется материал, в котором рассказывается о Всероссийской вахте памяти «Поискового движения России», которая проходила на территории Городищенского района Волгоградской области. Во время вахты поисковики откопали много новых артефактов, которые также свидетельствуют о тяжелых боях в этом районе в годы Великой Отечественной войны.

В номере много интересных информаций и заметок.