Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Не урони свой крест!

05.07.2019

Очередной выпуск газеты «Казачий КругЪ» открывает репортаж с празднования в честь Урюпинской иконы Божией Матери.

Торжества в честь святыни прошли в Урюпинске. Вечернюю литургию и всенощное бдение в Покровском соборе возглавил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей.

Материал о Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре повествует о новом успехе его творческого коллектива – на этот раз на II Международном театральном фестивале «Театральная гавань» в Новороссийске.

В рубрике «Культурное наследие» вышел материал о прошедших в хуторе Безымянка Михайловского района казачьих играх «Вольная Медведица», объединивших самых удалых казаков Усть-Медведицкого округа».

Под заголовком «Мы живём на Дону» читатели найдут заметку о прошедшей в хуторе Паньшино Городищенского района Волгоградской области ещё одной игре. В нынешнем году военно-патриотическая игра «Мы живём на Дону» собрала вместе команды из Иловлинского, Городищенского, Быковского районов, а также городов Волгограда и Волжского.

О казачьей истории Царицына и нынешней Волгоградской области можно узнать из материала, подготовленного председателем Совета стариков Волгоградского округа Владимиром Васильевичем Сотником.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днём» читатели также найдут заметки о ходе губернаторской избирательной кампании в Волгоградской области, опыте взаимодействия органов МЧС России с казачьими обществами, прошедшем в Волгограде открытом Кубке по конному спорту «Волгоградские дороги славы» и многом другом.